Resultados de la elección de los Representantes de los Egresados

120709-usbTe presentamos los resultados emitidos por la Comisión Electoral acerca de la elección de los Representantes de los Egresados ante los Consejos Superior, Directivo, Comisión Electoral y Delegados ante la Asamblea Universitaria de la Universidad Simón Bolívar. Nuestra @aeusb quiere felicitar a los ganadores, y agradecer a todas las personas que participaron en este importante proceso con su voto.

ELECCIÓN DE REPRESENTANTES DE LOS EGRESADOS ANTE LOS CONSEJOS  SUPERIOR Y DIRECTIVO, COMISIÓN ELECTORAL Y DELEGADOS ANTE LA ASAMBLEA UNIVERSITARIA

Concluido el acto de votación el día 04 de julio y de escrutinios el día 05 de julio, la Comisión Electoral informa los resultados que a continuación se detallan:

CONSEJO SUPERIOR

Principal, Suplente I, Suplente II: Votos

  • Luis Rapozo, José Garbán, Gabriel Golczer: 58,61%
  • Marleny Suárez, Anil Ramakrishna, Pedro Fanega: 37.81%

Votos Blancos: 17 = 3,57%                                                                                                                 
Votos Nulos: 0

CONSEJO DIRECTIVO

Principal, Suplente I, Suplente II: Votos

  • María Eugenia Figarella, Anthony Masri, Catalina Ramos: 62,60%               
  • Víctor Novo, Juan J. Chaparro, Jackson Pérez P.: 35,29%

Votos Blancos: 9 = 1,89%
Votos Nulos: 1 = 0,21%

COMISIÓN ELECTORAL

Principal,  Suplente I,  Suplente II: Votos     

  • Ricardo Estévez , Giacomina Solazzo, Ramón Yáñez: 60,50%
  • Leonardo Valderrama, Carlos Quintana, Iván Linero: 34,66%

Votos Blancos: 4,62%
Votos Nulos: 0,21%

ASAMBLEA UNIVERSITARIA

Representante de los egresados por los programas de Técnico Superior

Principal,  Suplente I,  Suplente II: Votos                               

  • Marcos Piñango, Rebeca Torres, Jorge Palacios: 88,09%           

Votos Blancos: 11,91%
Votos Nulos: 0

Representante de los egresados por los programas de Pregrado

Principal,  Suplente I,  Suplente II: Votos     

  • Euler Jiménez, Francisco Rojo Moreno, Oscar Monteverde A.: 60,91%
  • Jorge Madrid, Ramón Sifontes, Fernando Lozano: 34,23%

Votos Blancos: 3,23%
Votos Nulos: 1,61%

Representante de los egresados por los programas de Postgrado

Principal,  Suplente I,  Suplente II: Votos      

  • Iván Guerrero, Sergio Cobarrubia, Lue Meru Marco P.: 40, 50%
  • Alberto L. Pomares, José Miguel Pérez, Jesús Castillo Carpio: 49,36%

Votos Blancos: 13 = 8,22%
Votos Nulos: 3 = 1,89%

LA COMISIÓN ELECTORAL

Sartenejas, viernes, 06 de julio de 2012.

Comentarios

comentarios